Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь читать онлайн

Идея 2. Мы зависимы от других людей не только в детстве, но и во взрослой жизни

Любовь и близость придают жизни смысл, делают нас счастливыми, они — надежная опора, позволяющая легче преодолевать трудности. Тем не менее до сих пор распространено мнение, что здоровые люди — только те, кто не нуждаются в других, а тех, кто нуждается в близости, зачастую считают незрелыми. Во главу угла ставятся достижения и материальные ценности, а не семейные. Но что мы вспомним на смертном одре, что главное в нашей жизни?

Все люди рождаются зависимыми и беспомощными. Но зависимыми от других людей мы остаёмся до самой смерти. Благодаря поддержке родных и близких мы становимся сильнее. Качество любви, которую получают люди, определяет их жизнь. Чтобы строить прочные отношения, люди должны уметь распознавать свои нужды и желания. А затем уметь рассказать о них другим людям, чтобы те могли ответить.

Нам важно быть открытыми и отзывчивыми не только на физическом уровне, но и на эмоциональном. Некоторые люди считают, что партнер должен догадаться об их чувствах по их действиям

Например, мужчина тяжело работает, чтобы обеспечить семью, помогает по дому, решает бытовые проблемы. Но не разговаривает о чувствах и не обнимает жену. Мужчина считает, что все его действия говорят о том, как он любит и уважает жену. А для жены он холодный и отстраненный. Разговоры о чувствах, объятия и поцелуи дарят ощущение счастья и успокаивают.

Даже когда в отношениях и так всё хорошо, нужно продолжать работать над ними. Все люди меняются, и то, что раньше работало, может привести к конфликту. А работая над отношениями, вы сможете выходить на новый уровень и всегда поддерживать огонь любви.

Выстраивая прочные отношения, вы показываете детям, какой должна быть семья, учите их, как нужно работать над отношениями. Вырастая, дети будут знать и уметь строить отношения. Поэтому хорошие отношения между супругами не только личный вопрос — они приносят пользу всему обществу, в котором будет больше крепких семей и счастливых и отзывчивых людей.

Идея 1. Необходимо постоянно поддерживать огонь любви. Без постоянной работы над отношениями, они затухнут

Жизнь не стоит на месте. Недостаточно один раз поработать над отношениями, чтобы они потом все время оставались хорошими. Чтобы чувства оставались сильными, необходимо постоянно над ними работать. Иначе через какое-то время снова могут возникнуть ссоры и конфликты.

Автор сравнивает любовь с изучением языков: постоянно используя язык в жизни, вы овладеваете им всё лучше и лучше. Если вы не пользуетесь языком, то забываете. Так же и с любовью — только постоянно работая над чувствами, вы создадите гармоничные отношения.

Поддержание длительных отношений состоит из нескольких этапов:

• Обсуждайте опасные моменты в отношениях, как только вы чувствуете, что сработал паттерн. Так вы сможете не попасть в сети конфликта и наметите путь возврата к безопасным отношениям.
  • Отмечайте все положительные моменты, даже самые маленькие. Так вы будете лучше понимать, как влияете друг на друга.
  • Придумывайте ритуалы для встреч и расставаний. Такие традиции укрепляют отношения, способствуют доверию и близости.
  • Придумайте вместе шаги, которые будете предпринимать, когда обстановка может накалиться. Так вы сможете оставаться в безопасности и решать проблемы в неагрессивной форме.
  • Напишите историю неугасающей любви. Автор советует написать историю о том, как вы создавали и до настоящего времени создаете свою любовь; о том, как разгорались конфликты и как вы решили свои проблемы.
  • Напишите историю будущей любви — о том, какими вы хотите видеть свои отношения через много лет.

Рассказывайте своему партнеру, о том, что чувствуете, какие поступки и жесты вам нравятся

Чтобы поддерживать любовь, важно чаще вспоминать о таких моментах и воспроизводить их. Автор сравнивает такие воспоминания с рассматриванием фотографий из семейного альбома

Жанры

• Альтернативная история, попаданцы (937)