Консультирование и супервизорство как инновационные технологии в системе социальной защиты населения

Желаем профессиональных и личных достижений. Психологи тоже люди! Будьте счастливы!

Если Вы психолог или хотите им стать — то Вы ищите качественную супервизию

Иногда так тяжело на душе после сложных клиентов, так важно разделить с кем-то этот груз, получить подтверждение, что идешь туда куда надо. Освежить замыленный глаз и получить поддержку коллег

И у опытных и у начинающих психологов бывают сложные случаи, понять которые мешают собственные сильные чувства.

• супервизия — это крутое и дешевое обучение для Вас
  • супервизия  дает простой и безопасный способ Вам проработать оставшиеся личные проблемы.
  • супервизия помогает решать сложные клиентские  случаи
  • супервизия — это возможность облегчить эмоциональную нагрузку Вам, как психологу (чтобы избежать выгорания)
  • супервизия — это общение с грамотными и понимающими тебя людьми.
  • на супервизии вы сможете помочь коллегам и показать свои знания и опыт.

Хватит вариться в собственном соку — приходите к нам!

Ведут супервизии в психологическом центре СВЕТ МАЯКА : Ященко Светлана и Николаев Виктор Иванович (наши регалии ниже).  А если просто по человечески, то мы начинали сами с того, что после первого же клиента бежали к супервизору и получали советы, что спрашивать, что говорить. Разделяя с опытным коллегой ответственность за свою терапию. И до сих пор мы ходим друг к другу. Потому что это интересно, потому, что это развивает, не дает закисать, потому что это разгрузка, облегчение и профессиональное общение с людьми, которые говорят на одном с тобой языке.

Задачи супервизии, т.е. для чего она нужна: помочь психотерапевтам, психологам, врачам и педагогам в работе с клиентами в сложных случаях, а также познакомить с принципами введения супервизионной группы, в том числе ее самостоятельного проведения.

Кто представляет случай: любой практикующий специалист.

Поможет ли супервизия разобраться в случае: конечно поможет, так как на ней будут выявлены ключевые эпизоды. В ходе разбора случая формируется гипотеза-конструкция, которая объединит все ключевые моменты. Вы увидите возможности конструкции в заполнении «белых пятен» в представляемом случае. И конечно будете знать, что делать дальше.

Как часто ходить на супервизию: здесь однозначного ответа наверно нет. Если у вас обширная практика, думаю, 2-3 раза в месяц, даже если вы и не «выносите» случай. Разбирая чужой представляемый случай, вы однозначно повышаете свой профессионализм. Если вы начинающий специалист, 1 раз в неделю это то, что нужно, думаю, вы со мной согласитесь.

«Подумают, что я не компетентен»: на это отвечу так: «Даже у Папы Римского есть свой духовник». На Западе супервизия является обязательной составной частью обучения специалистов. Вначале своей практике мы тоже этого опасались. Сейчас думаем иначе.

Давайте вместе двигаться по пути профессионализма.

Наша цель — профессиональное общение! Звоните 303 20 60