Стендап алексея щербакова «я делаю уроки»

«Что было дальше?»

Производством шоу «Что было дальше?», выходящем на YouTube-канале «LabelCom», занимается команда «Medium Quality». Комикам предлагается закончить историю, начатую приглашённым гостем.

В сентябре 2019 г. Сергей Детков вошёл в команду второго сезона проекта вместо выбывшего Артура Чапаряна.

В команду проекта вместе с Детковым входят Нурлан Сабуров, Алексей Щербаков, Арсенуко «Тамби» Масаев, Рустам «Рептилоид» СаидахмедовК сожалению, радость Сергея от участия в программе омрачил эпизод, произошедший на съёмках первого же выпуска сезона. Начавшееся за кулисами, вполне безобидное общение с гостем передачи Олегом Майами переросло в неприглядный инцидент. Поводом для скандала послужила неудачная шутка, а точнее, выходка гостя. Здороваясь с юмористом, он протянул для приветствия сначала одну, а потом и вторую руку. А после пренебрежительно брошенной фразы «Кто сюда инвалида пустил?» Сергея, что называется, понесло. Конечно, Деткову как профессиональному лицедею и комику, следовало не поддаваться на провокацию и среагировать на подобный выпад со свойственным ему юмором. Но что случилось, то случилось. С точки зрения психологии ответная реакция юмориста вполне объяснима. Сказалась детская привычка платить обидчику той же монетой.

Конфликт между Детковым и Майами вызвал негативную реакцию поклонниковСкандальный момент организаторы шоу вырезали, поэтому весь негатив зрителей, не разобравшихся в конфликте, обрушился на Деткова. Однако Сергею хватило сил отпустить ситуацию и не зацикливаться на конфликте.

Несмотря на отдельные мелкие неприятности, карьера Деткова в юморе продолжает активно развиваться. Перспективный юморист пользуется популярностью и на телевидении, и в интернете. Продолжает выступать с монологами со сцены «Stand Up». Поклонники могут следить за его участием в шоу «Где логика?», «Прожарка», «Созвон», «Кто здесь комик?», «Чат-рулетка», «Блиц-крик», «Алкосборка».

Эпизод выпуска «Алкосборки». Детков и Павел Дедищев пытаются собрать загадочный предмет мебели, выпивая каждые семь минут по 50 г виски

Биография

Родина Сергея Деткова – Украина, Запорожье. В открытом доступе практически нет сведений о семье, в которой он появился на свет, о том, кто его родители и чем занимаются. И всё же некоторыми деталями своей биографии Сергей поделился на YouTube-канале Томаса Гайсанова «УТОМИ». Из личного рассказа можно понять, что матери пришлось поднимать сына фактически в одиночку, поскольку отец слёг после инсульта. В детстве мальчик увлекался футболом, но с мечтой о большом спорте пришлось расстаться по понятным причинам.

После школы молодой человек поступил в университет, где начал играть в КВН за сборную Запорожья. Пробовал себя в качестве автора шуток и монологов. Уже тогда пришло решение посвятить себя юмору. Получив диплом, новоиспечённый инженер-электрик ни дня не проработал по специальности, а вместо этого ринулся штурмовать телевидение. В 2013 году Сергею удалось попасть на 4-й сезон проекта «Студии Квартал-95» в шоу «Рассмеши комика». Дебют на ТВ нельзя назвать особо удачным. Молодому юмористу удалось вызвать улыбку строгого судьи Владимира Зеленского, но результат в 1000 гривен будущую «звезду ТНТ» конечно же не устроил.

Первое признание как юморист Сергей получил на телешоу «Рассмеши комика»Максимальный приз (50 тысяч гривен) в этом проекте Сергей получил только через три года. Всё это время он оттачивал мастерство юмориста, выступая в клубах Киева и других городов Украины, включая признанную столицу юмора – Одессу. На этот раз члены жюри, как и зрители в зале, не просто улыбались, а хохотали.

Первый большой успех вдохновил Деткова на участие в российском «Stand Up Фестивале» 2016 года.

На Stand Up Фестивале Сергей Детков заявил о себе как о состоявшемся комикеНесомненным успехом на юмористическом поприще можно считать участие в проектах «Открытый микрофон» и «Что было дальше?».

Что с рукой

Не секрет, что с первых выступлений Сергей запомнился публике как «парень без руки», который вовсе не зацикливается на своём физическом недостатке, а напротив, очень тонко и непринуждённо шутит над сложившейся ситуацией.

Сергей Детков не теряет оптимизма и часто шутит на тему отсутствия рукиПо признанию Сергея, поначалу он раздражался и не отвечал на назойливые вопросы по поводу отсутствия руки. Но сейчас предпочитает реагировать на бесцеремонность шутками, каждый раз выдвигая новые прикольные версии:

• откусила акула;
  • потерял (просит перезвонить на неё);
  • травма на пилораме;
  • разонравилась;
  • просто надоела.

На самом деле левого предплечья у Сергея нет с рождения. В своих номерах комик часто обыгрывает эту тему. Именно за ироничное отношение к самому себе он и полюбился зрителям.

«Открытый микрофон»

Передача «Открытый микрофон» считается своеобразной альтернативой аналогичному шоу «Comedy Баттл», который также выходит на ТНТ. Чтобы попасть в проект, участникам пришлось пройти масштабный общероссийский кастинг. Сергей Детков в 2017 году стал участником второго сезона.

По итогам отборочных туров Детков присоединился к команде Славы КомиссаренкоВ конечном итоге победа украинскому комику не досталась, но Сергей считает этот конкурс лучшим, что с ним происходило в жизни. Благодаря участию в шоу начинающий стендапер вошёл в число перспективных юмористов. Наставники отметили потрясающую самоиронию, присущую Сергею, способность непринуждённо говорить на любые темы. После участия в проекте Детков получил приглашение от Руслана Белого в «Стендап на ТНТ», где смог проявить себя сначала как автор, а затем и как исполнитель. Его коллегами по сцене стали уже хорошо известные зрителям комики Руслан Белый, Юля Ахмедова, Стас Старовойтов, Алексей Щербаков и многие другие.

С Алексеем Щербаковым Сергея связывают тёплые дружеские отношения