Подарки духов и отзеркаливание страхов. причины, следствия, риски и уроки

5 зеркал отношений

Хорошим зеркалом являются животные и дети. Они отражают именно те неосознаваемые установки, эмоции, которые в данный момент руководят вами

Современные дети обладают тонкой интуицией, они четко считывают ваше настроение, внутреннее состояние, энергию и своим поведением указывают вам, на что нужно обратить внимание. Если вы не говорите, не поступаете согласно вашим чувствам, не принимаете эмоции, скрываете от себя и других, дети быстро улавливают эту фальшь и сразу реагируют на нее

Если мама устала и не позволяет себе отдохнуть, продолжает делать домашние дела, не обращая внимание на свою усталость, эмоциональное состояние, ребенок будет указывать ей на это своим неадекватным поведением: капризничать, шуметь.

Как изменить ситуацию:

Скажите то, о чем вы на самом деле думаете, что чувствуете: «Я устала и хочу отдохнуть», «Я хочу немного побыть одна», «Я злая, мне грустно, у меня то-то и то-то не получается».

После этого попросите ребенка посидеть спокойно.

Дети отражают ваши теневые стороны. Если вы в себе не принимаете какое-то качество, ребенок будет зеркалить вам, вести себя именно таким образом, как вы не приемлете.

Второе зеркало отражает критические суждения

Если вы осуждаете в человеке какие-то качества, вам будут попадаться люди, которые будут отражать их. Если вы честный и осуждаете нечестных, вас будут обманывать.

Научитесь принимать то, что вы осуждаете.

Протестируйте ваши отношения с близкими. Что вас раздражает в них, какие качества? Подумайте, что именно они вам отзеркаливают?

Благословите людей, которых вы осуждаете, испытайте к ним благодарность.

Третье зеркало отражает то, что было вами потеряно, отдано и у вас отобрано

Если человека в детстве недолюбили родители, он во взрослой жизни будет искать любовь во вне, чтобы заполнить внутреннюю пустоту. Вступать в многочисленные отношения, расставаться, не находя того, что ищет.

Когда вы попадаете в ситуацию, где у вас что-то отнимают, у вас появляется возможность больше узнать о себе важные вещи.

Вам показывают то, что вы потеряли, отдали, либо у вас отобрали. И часто это показывают в искаженном виде, чтобы вы это приняли обратно.

Когда вы столкнулись с таким зеркалом, задайте себе вопрос: что это отражает во мне?

Вы видите ту часть, контакт с которой вы утратили. Если вы поймете, что потеряли и вернете эту часть себе, вы постепенно обретете внутреннюю целостность.

Четвертое зеркало отражает темную ночь вашей души

Это зеркало показывает самые большие из испытанных вами страхов в разных областях жизни: работа, отношения, дети, образ жизни.

Когда вы не можете/не хотите выходить из зоны комфорта (страх неизвестности, страх перемен), хотя знаете, что так уже жить нельзя, начинает ухудшаться текущая ситуация.

В глубине души появляется желание что-то изменить, это превращается в непреодолимый соблазн, которому невозможно противостоять, который подталкивает вас.

В итоге происходит взрыв, и вы оказываетесь в той ситуации, которую больше всего боялись.

Такие ситуации могут происходить не один раз в жизни, но первый раз это происходит наиболее болезненно.

Если вы попали в такую ситуацию, не стоит сокрушаться, потому что у вас есть ресурс, чтобы с этим справиться.

Испытания нам даются только те, которые мы в силах выдержать.

Цель этого зеркала — исцелить ваши самые главные страхи

Поэтому важно понять, почему вы цепляетесь за это

Пятое зеркало отражает ваше совершенство

Проведите такой тест.

Отследите свой культурный уровень, личностный, эмоциональный, спортивный уровень, свой уровень как жены, хозяйки, матери и так далее.

Поставьте себе оценки по 4х-балльной системе: отлично, хорошо, не очень хорошо, плохо.

Когда вы это сделаете, вы увидите, что «отлично» или «хорошо» по всем параметрам быть не может.

После этого задайте себе вопрос: по каким критериям я себя оценивала?

Любая оценка — это сравнение кого-то с кем-то. Что может быть эталоном в каждом из уровней, направлений?

Все сравнения могут быть оправданы лишь в том случае, если вы сравниваете себя с самими же собой.

Сравнивайте себя в прошлом и сейчас, как вы реагировали тогда и сейчас, награждайте медалями за это.

Когда вы перестанете себя с кем-то сравнивать, вы научитесь видеть, чего вы достигли, начнете ценить себя, видеть совершенство воплощения собственной души.

Что бы вы ни делали, все это совершенно.

То, что происходит в данный момент, совершенно само по себе. В этом ваш рост и развитие. Принимайте это с радостью.

Каждое зеркало — это ступень на более высокий уровень личного самосовершенствования.