Возможности портала

Заполнение формы заявления на получение пособия по безработице

После успешной проверки и публикации Вашего резюме, нажмите на «Подать заявление».

Ознакомитесь с информацией о размере пособия в 2020 году.
Нажмите «Оформить пособие по безработице»

Проверьте правильность заполненной информации. В случае если данные отображается некорректно, то для изменения Ваших персональных данных перейдите в Ваш личный кабинет на портале Госуслуг

В блоке «Резюме» выберете резюме опубликованное ранее.Если у Вас нет резюме – нажмите «создать резюме» и выполните шаги, описанные в разделе «Публикация резюме на портале «Работа в России»».
В блоке «Адрес места жительства» укажите Ваш действующий адрес регистрации по месту жительства, который указан в паспорте или ином документе (справка о регистрации по месту жительства)

В блоке «Место оказания услуги» выберете субъект Российской Федерации, в котором Вы зарегистрированы и центр занятости населения, с которым Вы хотели бы осуществлять взаимодействие при получении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

Укажите удобный способ получения пособия по безработице и заполните требуемые поля.

Проверьте контактные данные в блоке «Способы связи»

Отредактируйте или заполните информацию при необходимости.

Проставьте галки для подтверждения согласия на обработку персональных данных в целях принятия решения по обращению и предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения.Обратите внимание, что без проставления галки о согласии, кнопка «Отправить заявление» недоступна.
Нажмите «Отправить заявление».